ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE BRIDGE DE LISBOA
Últimas actualizações:
Voltar à página federativa

ÉPOCA 2010
um serviço

Época 2001-2002

Época 2002-2003

Época 2003-2004

Época 2004-2005

Época 2006-2007

Época 2008

Época 2009

Época 2010

resultados

CAMPEONATO REGIONAL EQUIPAS CLUBES

12 equipas participantes
Árbitros: Casimiro Talhinhas

1
Bé Oliveira; Carlos Ferreira; Inocêncio Araújo; Luis Oliveira; Nuno Matos; Rui Silva Santos

2
Manuel Oliveira; Carlos Pimenta; Jorge Cruzeiro; Paes Carvalho; Paulo G Pereira

3
Manuel Netto; Eva Turner; João Fanha; Jorge Castanheira; José Dias; Raul Guerreiro
Voltar ao topo

CAMPEONATO REGIONAL EQUIPAS MISTAS

17 equipas participantes
Árbitros: João Fanha e Nuno Ramos

1
Bé Oliveira; Isabel Krus; Su Pimenta; Carlos Pimenta; Luis Oliveira

2
Jorge M Santos; Alexandra Rosado; Ana Tadeu; Paulo Gonçalves Pereira

3
Sofia Pessoa; Billie Antunes; A Oliveira Monteiro; Jorge Cruzeiro; Rui Silva Santos
Voltar ao topo

CAMPEONATO REGIONAL PARES MISTOS

30 pares participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas

M João Lara

-
Manuel Capucho

Alexandra Rosado

-
Paulo Gonçalves Pereira

Sofia Pessoa

-
Rui Silva Santos
Voltar ao topo

CAMPEONATO REGIONAL EQUIPAS 2ª

12 equipas participantes
Árbitros: António Eanes e Luís Oliveira

1
Joana Brígido; Alberto Nobre; Belarmino Martins; F Pereira Gonçalves; Tiago Moço

2
Luis Correia; Carlota Mello; António Ramalho; E Ribeiro Almeida

3
M João Parente; Ada Louro; M Eugénia Davim; Fonseca Rocha; Manuela Macedo
Voltar ao topo

CAMPEONATO REGIONAL PARES OPEN

30 pares participantes
Árbitro: Luís Oliveira

Luis Castaño

-
Pedro Morbey

Jorge M Santos

-
Manuel Oliveira

Carlos Ferreira

-
Inocêncio Araújo
Voltar ao topo

TORNEIO DE APURAMENTO SUNDAY TIMES

26 pares participantes
Árbitro: João Fanha

António Palma Carlos

-
Luís Ahrens Teixeira

Pedro Morbey

-
Luís Castaño

Maria João Lara

-
Manuel Capucho
Voltar ao topo

Jogue com os Mestres

26 pares participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas

NS
Paulo Coelho 

-
José A Debonnaire

EO
Isabel França 

-
Manuela Araújo
Voltar ao topo

CAMPEONATO REGIONAL EQUIPAS

26 equipas participantes
Árbitros: António Eanes e Casimiro Talhinhas

1
Inocêncio Araújo; Bé Oliveira; Carlos Ferreira; João Faria; João Paes Carvalho; Luís Oliveira

2
Mª João Lara; António Palma; Carlos Spínola Teixeira; José A Debonnaire; Juliano Barbosa; Manuel Capucho

3
Sofia Pessoa; Alexandra Rosado; Billie Antunes; Jorge Castanheira; Paulo G Pereira; Rui Silva Santos
Voltar ao topo

CAMPEONATO PARES 2ª CATEGORIAS

22 pares participantes
Árbitro: João Fanha

Alberto Nobre

-
José Pinheiro

Cassilda Baptista

-
Alexandre Baptista

Luís Magalhães

-
Pedro Matias
Voltar ao topo

TORNEIO DE APURAMENTO SUNDAY TIMES

26 pares participantes
Árbitro: João Fanha

António Palma Carlos

-
Luís Ahrens Teixeira

Pedro Morbey

-
Luís Castaño

Maria João Lara

-
Manuel Capucho
Voltar ao topo

TORNEIO DE ABERTURA DA ARBL

24 pares participantes
Árbitro: António Eanes

Carlos Cabrinha

-
Luís Rodrigues

Paulo Gonçalves Pereira

-
Jorge Cruzeiro

Acácio Figueiredo

-
João Paulo Rocha Pinto
Voltar ao topo