página dos regulamentos Federação Portuguesa de Bridge
Últimas actualizações:
Voltar à página federativa

ÉPOCA 2011
um serviço

CAMPEONATO NACIONAL DE PARES SEGUNDAS CATEGORIAS
Centro de Bridge de Lisboa. 25 e 26 de Fevereiro de 2011
Árbitro: Álvaro Chaves Rosa


Classificação finalession 1


   

14 tables, 28 pairs. Number of boards: 81. Average: 1053,0.


---------------------------------------------------------------------------------

Rank  Pair   Score      %  Name                                               Session      %   Rank

   1    21  1326,9  63,01  Pedro Fonseca Matos - Jorge Petrucci                 466,0  66,38      1
   2    14  1177,6  55,92  Rita Russo - Francisco Russo                         381,0  54,27   9-10
   3    11  1176,0  55,84  Carlota de Mello - Luís Correia                      372,0  52,99     14
   4     6  1162,7  55,21  Vitor Lopes - Pedro Matias                           381,0  54,27   9-10
   5     7  1161,8  55,16  Mariana Leitão - Frederico Palma                     444,0  63,25      2

   6     3  1109,0  52,66  Paulo Areosa Feio - Luís Magalhães                   387,0  55,13      7
   7    22  1106,2  52,52  Pedro Cassiano Neves - João Andrade Sousa            361,0  51,42     15
   8    18  1096,0  52,04  Miguel Silva - Humberto Melo                         419,0  59,69      3
   9    26  1080,4  51,30  Paulo Dias - João Morais                             393,0  55,98      5
  10    13  1078,1  51,19  Soares de Oliveira - João Gomes Costa                380,0  54,13     11

  11     2  1070,7  50,84  José Alberto Oliveira - João Simões                  386,0  54,99      8
  12     4  1065,5  50,59  Heloisa Moreira - Belarmino Martins                  319,0  45,44     20
  13     8  1063,8  50,51  Pedro Salgueiro - Luís Reynolds                      398,0  56,70      4
  14    19  1059,7  50,32  Ana Luísa Brito - José Julio Nunes                   308,0  43,87     21
  15    16  1051,4  49,92  Beatriz José - Paulo Coelho                          375,0  53,42  12-13

  16    28  1046,8  49,71  Maria da Conceição Pinto Costa - Vitor Ferreira      337,0  48,01     17
  17     5  1046,1  49,67  José Egreja - Paulo Braula Reis                      341,0  48,58     16
  18    15  1039,6  49,36  Francisco Matos da Costa - Luís Loureiro Pinto       298,0  42,45     22
  19    27  1017,3  48,31  Pedro Gil - Luís Afonso Almeida                      375,0  53,42  12-13
  20     1  1012,4  48,07  Joana Brígido - Luís Rodrigues                       271,0  38,60     28

  21    25  1011,1  48,01  Cassilda Baptista - Alexandre Baptista               294,0  41,88     23
  22    23   991,8  47,10  Lena Espirito-Santo - João António Barbosa Dâmaso    285,0  40,60     24
  23    12   990,5  47,03  António Ramalho - Eduardo Ribeiro d'Almeida          392,0  55,84      6
  24     9   952,3  45,22  Afonso Rodrigues - Nuno Lopes                        331,0  47,15     19
  25    10   950,5  45,13  Rui Almeida - Fernando Pereira Silva Miguel          335,0  47,72     18

  26    17   929,0  44,11  Maria João Parente - Luís Miguel Victória Lopes      284,0  40,46  25-26
  27    29   901,6  42,81  Salete Talhinhas - Maria Isabel A. Soares            284,0  40,46  25-26
  28    24   845,2  40,13  Clara Lopes - Rose Xavier Fernandes                  283,0  40,31     27
Voltar ao topo