ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE BRIDGE DE LISBOA
Últimas actualizações:

Voltar à página federativa

ÉPOCA 2012
um serviço

Época 2001-2002

Época 2002-2003

Época 2003-2004

Época 2004-2005

Época 2006-2007

Época 2008

Época 2009

Época 2011

resultados

Campeonato Regional Equipas Mistas

19 equipas participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas e Carlos Ferreira

1 CBL
Manuel Netto - Paula Lima - Teresa Kay - Teresa Ramalho - J Paulo R Pinto - José Belmar
2 B4F
Bé Oliveira - Su Pimenta - Xana Rosado - Carlos Pimenta - Luis Oliveira - Paulo G Pereira
3 CBL
Eva Turner - Helena Pinheiro - Piedade C Branco - Jorge Cruzeiro - José Moraes - Pedro Pratas 

Voltar ao topo

CAMPEONATO PARES MISTOS

35 pares participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas

Maria João Lara

-
Manuel Capucho

Sofia Pessoa

-
Francisco P Gonçalves

Rita Russo

-
António Palma
Voltar ao topo

CAMPEONATO PARES OPEN

35 pares participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas

Bé Oliveira

-
Luis Oliveira

Francisco Costa Cabral

-
Jorge Monteiro Santos

Paulo Gonçalves Pereira

-
João Paes Carvalho
Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas 2ª categorias

10 equipas participantes
Árbitro: António Eanes

1 CBL
Paulo Dias - Ana Luisa Brito - Alberto Nobre - José Pinheiro - Pedro Cabrita

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas Clubes - 1ª Divisão

6 equipas participantes
Árbitro: António Eanes

1 B4F
Bé Oliveira - Xana Rosado - João Torres - J Pinto Costa - José Moraes - Luis Oliveira
2 CBB
Carlos Pimenta - Jorge Cruzeiro - J M Santos - Manuel Oliveira - Pedro Matos - Rui S Santos
3 CBL
Manuel Netto - Jorge Castanheira - José Dias - Paulo Dias - Pedro Cabrita - Raul Guerreiro

Campeonato Regional Equipas Clubes - 2ª Divisão

10 equipas participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas

1 AVGP
Ana Luísa Brito, António Palma, F P Gonçalves, Miguel Silva, Paulo Sarmento, Pedro Morbey, Pedro Pratas
2 CBB
Pedro Durão, Luis Castano - Teresa Kay - João Morais - José Pinheiro - Jorge Petrucci
3 CBE
M Eugénia Davim, Carlos Ferreira, A Chaves Rosa, Cristina Machado, Pedro Saavedra, Inocêncio Araújo

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas

27 equipas participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas e António Eanes

1 CBL
Maria João Lara - Manuel Capucho - Juliano Barbosa - António Palma - Pedro Pratas - Nuno Dâmaso
2 B4F
Luis Oliveira - Bé Oliveira - Xana Rosado - Carlos Ferreira - José Moraes - J Pinto Costa
3 CBL
Manuel Netto - Jorge Castanheira - José Dias - Paulo Dias - Pedro Cabrita - Raul Guerreiro

Voltar ao topo

CAMPEONATO PARES EM IMP'S

40 pares participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas

Sofia Pessoa

-
Paulo Dias

Inocêncio Araújo

-
Álvaro Chaves Rosa

Pedro Durão

-
Paulo Sarmento

Voltar ao topo

CAMPEONATO PARES 2ª CATEGORIAS

27 pares participantes
Árbitro: António Eanes

João Morais

-
José Pinheiro

Soares Oliveira

-
J Gomes Costa

M João Parente

-
João Ferreira
Voltar ao topo

TORNEIO DE ABERTURA DA ARBL

38 pares participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas

Bé Oliveira

-
Xana Rosado

Sofia Pessoa

-
Jorge Cruzeiro

António Palma

-
Paulo Dias
Voltar ao topo