Campeonato Nacional de Equipas Clubes


Travellers
Travellers

constituição das equipas

Fase Final

1
2
3
4
Total
Cla
Inocêncio Araújo
CBE
13
8
12
33
3
Vitor Lopes
CNG
17
0
25
42
2
Paulo G Pereira
AVGP
22
25
25
72
1
Manuel Neto
NBCBL
18
2
5
25
4

regressar ao topo da página

Butler da final

Rank

Plyr

Names [RANKS]

Sess1

Sess2

Sess3

Total

Boards

PlayerPts

1=

27

António Palma

42

28

27

97

40

2,42

1=

28

Francisco P. Gonçalves

58

0

0

58

24

2,42

1=

29

Juliano Barbosa

42

28

27

97

40

2,42

4

25

Paulo GPereira

58

18

0

76

40

1,90

5

17

Joana Brígido

0

18

10

28

24

1,17

6

26

Pedro Pratas

0

18

0

18

16

1,12

7

14

Vitor Lopes

-40

18

10

-12

40

-0,30

8=

1

Inocêncio Araujo

-7

-6

0

-13

40

-0,32

8=

3

Álvaro Chaves Rosa

-7

-6

0

-13

40

-0,32

10=

15

Paulo Cruz

-60

-3

48

-15

40

-0,38

10=

16

Alberto Nobre

-60

-3

48

-15

40

-0,38

12

2

Manuela Araujo

0

-9

0

-9

16

-0,56

13=

39

José Dias

22

-36

-10

-24

40

-0,60

13=

40

Jorge Castanheira

22

-36

-10

-24

40

-0,60

15

6

Luis Correia

-10

0

0

-10

16

-0,62

16

5

Cristina Machado

-10

-9

-27

-46

40

-1,15

17=

37

Manuel Neto

-5

-10

-48

-63

40

-1,58

17=

38

Paulo Dias

-5

-10

-48

-63

40

-1,58

19

13

Matilde Vala

-40

0

0

-40

16

-2,50

20

4

Paulo Areosa Feio

0

0

-27

-27

8

-3,38

regressar ao topo da página

Apuramento 5º ao 12º lugar

Equipa
Cla
Equipa
Res
Cla
NBCBL - M João Lara
5
CBB - Manuel Oliveira
1
6
NBCBL - João Fannha
8
CBB - José Egreja
-34
7
CBP - Paula Lima
9
CSM - Miguel Teixeira
60
10
CBE - J Gomes Costa
12
B4F - Pedro Gil
-4
11

regressar ao topo da página

Fase Apuramento
SÉRIE A

1
2
3
4
5
6
Total
Cla
Eq 1 - Manuel Oliveira
CB Baleal
13
25
7
15
16
76
3
Eq 2 - Paulo G Pereira
AVGP
17
15
17
17
20
86
2
Eq 3 - Paula Lima
CBP
4
15
6
14
25
64
5
Eq 4 - Inocêncio Araújo
CBE
23
13
24
22
18
100
1
Eq 5 - José Egreja
CB Baleal
15
13
16
8
19
71
4
Eq 6 - Pedro Gil
B4F
14
10
2
12
11
49
6

SÉRIE B

1
2
3
4
5
6
Total
Cla
Eq 1 - Manuel Neto
NBCBL
14
24
14
22
11
85
2
Eq 2 - Maria João Lara
NBCBL
16
14
25
21
6
82
3
Eq 3 - João Fanha
NBCBL
6
16
15
21
17
75
4
Eq 4 - Miguel Teixeira
CSM
16
3
15
4
21
59
5
Eq 5 - J Gomes Costa
CBE
8
9
9
25
2
53
6
Eq 6 - Vitor Lopes
CNG
19
24
13
9
25
90
1

regressar ao topo da página

Butler da fase de apuramento

Rank

Plyr

Names [RANKS]

Sess1

Sess2

Total

Boards

PlayerPts

1

40

Paulo Areosa Feio

33

0

33

15

2,20

2=

135

Paulo Cruz

33

39

72

40

1,80

2=

136

Alberto Nobre

33

39

72

40

1,80

4

39

Álvaro Chaves Rosa

0

40

40

24

1,67

5

37

Inocêncio Araujo

23

40

63

39

1,62

6

38

Manuela Araujo

23

0

23

15

1,53

7=

73

Manuel Neto

13

35

48

40

1,20

7=

74

Paulo Dias

13

35

48

40

1,20

9=

99

José Pinheiro

-8

55

47

40

1,18

9=

102

Billie Antunes

-8

55

47

40

1,18

11=

14

Pedro Pratas

41

-2

39

39

1,00

11=

121

João Gomes Costa

16

0

16

16

1,00

13

42

Luis Correia

33

5

38

39

0,97

14

13

Paulo G. Pereira

41

-5

36

39

0,92

15=

87

Sofia Pessoa

-24

56

32

40

0,80

15=

88

Mariana Leitão

-24

56

32

40

0,80

17

54

Francisco Costa Cabral

0

9

9

24

0,38

18=

85

Maria João Lara

16

-6

10

40

0,25

18=

86

Manuel Capucho

16

-6

10

40

0,25

20

41

Cristina Machado

0

5

5

24

0,21

21=

3

Rui Silva Santos

29

-24

5

40

0,12

21=

4

Jorge Cruzeiro

29

-24

5

40

0,12

23=

49

José Egreja

-14

15

1

39

0,03

23=

51

Paulo Braula Reis

-14

15

1

39

0,03

25

15

António Palma

-17

16

-1

39

-0,03

26=

1

Manuel Oliveira

25

-29

-4

40

-0,10

26=

2

Jorge Monteiro Santos

25

-29

-4

40

-0,10

26=

18

Juliano Barbosa

-17

14

-3

31

-0,10

29=

17

Francisco P. Gonçalves

0

-1

-1

8

-0,12

29=

75

José Dias

15

-20

-5

40

-0,12

29=

77

Jorge Castanheira

15

-20

-5

40

-0,12

32=

25

Paula Lima

-48

41

-7

40

-0,18

32=

28

João Paulo Rocha Pinto

-48

41

-7

40

-0,18

34

50

Eduarda Reis

-17

9

-8

39

-0,21

35

133

Matilde Vala

5

-20

-15

40

-0,38

36

110

Ricardo Fernandes

-2

-12

-14

32

-0,44

37

111

Carlos Luiz

-9

-10

-19

40

-0,48

38=

61

Pedro Gil

17

-37

-20

39

-0,51

38=

62

Luis Almeida

17

-37

-20

39

-0,51

40=

26

Eduardo Pinto

-31

1

-30

40

-0,75

40=

27

José C.Henriques

-31

1

-30

40

-0,75

42

134

Vitor Lopes

0

-20

-20

24

-0,83

43=

109

Miguel Teixeira

-32

4

-28

32

-0,88

43=

112

Rodrigo M. Soares

-9

-19

-28

32

-0,88

45

98

Teresa Kay

-30

5

-25

24

-1,04

46

122

Carlos Corte-Real

16

-58

-42

40

-1,05

47=

97

João Fanha

-30

-14

-44

40

-1,10

47=

123

Luis A. Rodrigues

5

-49

-44

40

-1,10

47=

125

José Alberto Oliveira

5

-49

-44

40

-1,10

50

52

Francisco Ramos

-17

0

-17

15

-1,13

51

100

João Ferreira

0

-19

-19

16

-1,19

52

113

Nuno Pereira

-30

1

-29

24

-1,21

53

137

Joana Brígido

-10

0

-10

8

-1,25

54=

63

Beatriz José

-41

-32

-73

39

-1,87

54=

64

Paulo Coelho

-41

-32

-73

39

-1,87

56

126

Luis AhrensTeixeira

0

-58

-58

24

-2,42

regressar ao topo da página

Constituição das equipas

CBE - Inocêncio Araujo
Manuela Araujo
Cristina Machado
Álvaro Chaves Rosa
Paulo Areosa Feio
Luis Correia
AVGP- Paulo G Pereira.Pereira
,Pedro Pratas
António Palma
Nuno Dâmaso

Francisco P Gonçalves
Juliano Barbosa

CBB1 - Manuel Oliveira
Jorge Monteiro Santos
Rui Silva Santos
Jorge Cruzeiro
Carlos Pimenta
João Paes de Carvalho

CBB2 - José Egreja
Eduarda Reis
Paulo Braula Reis
Francisco Ramos
João Pimenta
Francisco Costa Cabral

CBP - Paula Lima
Eduardo Pinto
José C.Henriques
João Paulo Rocha Pinto

 

B4F - Pedro Gil
Luis Almeida
Beatriz José
Paulo Coelho

CNG - Matilde Vala
Vitor Lopes
Paulo Cruz
Alberto Nobre
Joana Brígido

CBL1 - Manuel Neto
Paulo Dias
José Dias
Rui C.Almeida
Jorge Castanheira
Raul Guerreiro

CBL2 - Maria João Lara
Manuel Capucho
Sofia Pessoa
Mariana Leitão
Francisco Russo

CBL3 - João Fanha
Teresa Kay
José Pinheiro
João Ferreira
Jorge Petrucci
Billie Antunes

CSM - Miguel Teixeira
Ricardo Fernandes
Carlos Luiz
Rodrigo M. Soares
Nuno Pereira
Sandra Batista

CBE2 - João Gomes Costa
Carlos Corte-Real
Luis A. Rodrigues
Karin Gomes Costa
José Alberto Oliveira
Luis AhrensTeixeira

regressar ao topo da página