ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE BRIDGE DE LISBOA
Últimas actualizações:

Voltar à página federativa

ÉPOCA 2013
um serviço

2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2006-2007
2008
2009
2011
2012

resultados

Campeonato Regional Pares Mistos

29 pares participantes

Ana Tadeu

-
Jorge Monteiro Santos

Xana Rosado

-
Jorge Cruzeiro

Rita Russo

-
Francisco P Gonçalves
Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas Mistas

17 equipas participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas

1 CBL
Paula Lima, Teresa Kay, Teresa Ramalho, João P R Pinto, José Belmar, Manuel Neto 
2 CBL
Sofia Pessoa, Billie Antunes, M João Lara, João P Carvalho, Manuel Capucho, Rui S Santos
3 B4F
Bé Oliveira, Alexandra Rosado, Su Pimenta, Carlos Pimenta, Luis Oliveira, Paulo G Pereira

Voltar ao topo

Campeonato Regional Pares Open

29 pares participantes

Paula Lima

-
João P Rocha Pinto

Sofia Pessoa

-
Paulo G Pereira

J A Debonnaire

-
Acácio Figueiredo
Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas 2ª

9 equipas participantes
Árbitro: António Eanes

1 CNG
Pedro Matias, Joana Brígido, Matilde Vala, José Egreja, Paulo Braula Reis e Vítor Lopes
2 CBL
José Alberto Oliveira, João Simões, Luis Rodrigues, Belarmino Martins, Eduarda Reis
3 CBE
Luis A Teixeira, João Ferreira, Vitor Ferreira, Bruna Vicente, João Morais

Voltar ao topo

Pares 2ª categorias

17 pares participantes
Árbitro: António Eanes

José Egreja

-
Paulo Braula Reis

Bruna Vicente

-
António Machado

Germano Pó

-
Luis Ahrens Teixeira
Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas Clubes - 1ª Divisão

6 equipas participantes
Árbitro: António Eanes

1 CBE
Carlos Corte-Real - Carlos Rodrigues - Luis Rodrigues - João Gomes Costa - Pedro F Matos - Pedro Matias
2 CBB
Jorge Cruzeiro - Manuel Oliveira - Jorge M Santos - Carlos Pimenta - Rui S Santos - Pedro Matos - Nuno Matos 
3 B4F
Luis Oliveira - Bé Oliveira - Xana Rosado - José Moraes - J Pinto Costa - João Torres

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas Clubes - 2ª Divisão

11 equipas participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas

1 CBL
Pedro Durão - José Pinheiro - Teresa Kay - Jorge Petrucci - Alexandre Baptista
2 CBB
Eduarda Reis - Francisco Ramos - José Egreja - Paulo Braula Reis
3 CBE
Inocêncio Araújo, Manuela Araújo, Carlos Ferreira, A Chaves Rosa, Cristina Machado, Pedro Saavedra, 

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas

27 equipas participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas e António Eanes

1 AVGP
Paulo Gonçalves Pereira - João Paes Carvalho - José Moraes - Pedro Morbey
2 CBL
Sofia Pessoa - Acácio Figueiredo - Carlos S Teixeira - José A Debonnaire - Rui S Santos
3 B4F
Luis Oliveira - Alexandra Rosado - Ana Tadeu - Bé Oliveira - Carlos Ferreira - José P Costa 

Voltar ao topo

Pares por Imp's

29 pares participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas

João Fanha

-
Francisco P Gonçalves

Carlos Ferreira

-
Luis Castaño

António Palma

-
Juliano Barbosa
Voltar ao topo

Pares Masculinos

18 pares participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas

Nuno Matos

-
Luis Oliveira

Carlos Corte-Real

-
Paulo Cruz

Carlos Rodrigues

-
Luis Rodrigues
Voltar ao topo

TORNEIO DE ABERTURA DA ARBL

40 pares participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas

Ana Luisa Brito

-
J António Debonnaire

Pedro Morbey

-
José Moraes

Manuel Netto

-
José Belmar
Voltar ao topo