CAMPEONATO NACIONAL DE PARES OPEN (2014/07/11-12)

CLASSIFICAÇÃO FINAL

14 tables, 28 pairs. Number of boards: 81. Average: 1053,00. 
Average+/=/- awards at least 60 / exactly 50 / at most 40 %.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Rank  Pair    Score      %  Name                                                         1      2      3  

   1    12  1318,92  62,63  Juliano Barbosa - António Campos Palma                     64,14  65,58  58,17
   2    22  1240,88  58,92  Paula Lima - João Paulo Rocha Pinto                        61,89  56,76  58,12
   3     4  1196,27  56,80  José Moraes - Pedro Morbey                                 55,48  53,96  60,97
   4    14  1177,10  55,89  José Carlos Henriques - Pedro Madeira                      53,78  63,35  50,55
   5    11  1162,14  55,18  Ana Luisa Brito - Paulo Dias                               61,51  55,80  48,24

   6    21  1145,60  54,40  Rui Silva Santos - João Paes de Carvalho                   43,98  58,10  61,11
   7     5  1131,65  53,73  Carlos Gonçalves - Eduardo Pinto                           49,50  52,88  58,83
   8     1  1128,76  53,60  Sofia Pessoa - Paulo Gonçalves Pereira                     50,49  55,46  54,84
   9    26  1101,89  52,32  João Vide Barbosa - Nelson Teixeira                        58,19  47,84  50,94
  10    10  1080,19  51,29  Júlio Gomes - Arsénio Abreu                                53,69  45,17  55,01

  11    24  1073,90  50,99  Manuel Coelho Gonçalves - Luís Álvares Ribeiro             48,36  51,91  52,71
  12     6  1071,37  50,87  Manuela Triana - José Pastor                               56,02  49,26  47,34
  13    13  1065,10  50,57  Jorge Petrucci - Paulo Alexandre Rosa Pereira e Cruz       51,85  51,18  48,69
  14    17  1049,56  49,84  José Roque Pimenta Macedo - João Machado de Oliveira       44,52  49,84  55,15
  15     2  1044,77  49,61  Manuela Araújo - Inocêncio Araújo                          49,22  52,36  47,25

  16    25  1038,04  49,29  Dinis Sottomayor - José Manuel Flores Vasquez              43,51  50,08  54,27
  17     9  1021,64  48,51  Mariana Leitão - Rita Russo                                50,22  47,31  48,01
  18     8  1009,10  47,92  António Albuquerque de Melo - Juvenal Gomes Dos Santos     47,97  49,53  46,24
  19    23  1004,47  47,70  Eduarda Reis - Alberto Nobre                               51,42  48,41  43,26
  20    29   997,53  47,37  Carlos Pouzada - Francisco Couceiro                        47,93  44,93  49,24

  21    19   978,85  46,48  Nuno Sousa - Paulo Manuel Mendes Gordo                     45,66  43,02  50,76
  22     7   958,14  45,50  Antero Manuel Domingues Correia - José Alho                36,40  51,80  48,29
  23    28   957,33  45,46  António Falcão - José Luís Sousa Santos                    44,48  54,15  37,75
  24    27   949,09  45,07  Pedro Fernandes Nunes - Nuno Davide Brito Martins          45,22  43,77  46,20
  25    18   931,94  44,25  Rodrigo Alexandre Ramos Peres - Silvino Fernandes Augusto  52,07  40,42  40,27

  26     3   918,67  43,62  Ana Cristina Morêda - Luís Laureano Reis da Costa          51,01  44,48  35,38
  27    16   879,14  41,74  Helder Aleixo - Miguel Rodrigues                           42,24  35,65  47,34
  28    15   864,95  41,07  José Carlos Santos - Pedro de Almeida Saavedra             39,25  38,14  45,82


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Resultados dos diferentes pares na sessão 1,  sessão 2,  sessão 3. 

Mãos da sessão 1,  sessão 2,  sessão 3. 

Pares Participantes