ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE BRIDGE DE LISBOA
Últimas actualizações:

Voltar à página federativa

ÉPOCA 2014
um serviço

2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2006-2007
2008
2009
2011
2012
2013

resultados

Campeonato Regional Pares Mistos

38 pares participantes
Árbitro: Ana Luisa Brito

Sofia Pessoa

-
João Paes Carvalho

Helena Pinheiro

-
Pedro Pratas

Xana Rosado

-
Paulo Gonçalves Pereira

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas Mistas

149 equipas participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas

1 CBL
Sofia Pessoa, Billie Antunes, M João Lara, J Paes Carvalho, Manuel Capucho, Rui Silva Santos
2 CBL
Paula Lima, Teresa Kay, Teresa Ramalho, Acácio Figueiredo, J Paulo R Pinto, José Belmar, Manuel Netto
3 CPB
Ada Louro, Eduarda Reis, M João Parente, Alberto Nobre, João Fanha, João Ferreira

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas 2ª

9 equipas participantes
Árbitro: António Eanes

1 CPB
João Ferreira, Ada Louro, M João Parente, João Morais, Vitor Ferreira
2 CBL
Pedro Franco Dias, Margarida Pimenta, Margarida A Correia, Isabel Sarmento, Miguel Sarmento, Eduardo Soveral
3 B4F
Helena Pinheiro, Fátima Alves, Luis Almeida, Francisco Pereira Coutinho, José Nuno Moraes, António Machado

Voltar ao topo

Campeonato Regional Pares 2ª

21 pares participantes
Árbitro: Ana Tadeu

Victor Ferreira

-
João Morais

Francisco P Coutinho

-
José Nuno Moraes

Ada Louro

-
M Emília Cabral

Voltar ao topo


Campeonato Regional Pares

31 pares participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas

Sofia Pessoa

-
Paulo G Pereira

Ana Luisa Brito

-
Paulo Dias

M João Lara

-
Manuel Capucho

Voltar ao topo


Campeonato Regional Equipas Clubes

6 + 10 equipas participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas

1 AVGP
Paulo G Pereira - Sofia Pessoa - Pedro Morbey - António Palma - Juliano Barbosa - Pedro Pratas
2 CBB
 Carlos Pimenta - Jorge M Santos - Jorge Cruzeiro - Pedro Matos - J Paes Carvalho - Rui Silva Santos 
3 CBL
M João Lara - Manuel Capucho - J P Rocha Pinto - Paula Lima - Luis Castaño - Acácio Figueiredo - Francisco P Gonçalves

Voltar ao topo

Pares por Imp's - Apuramento para nacional

23 pares participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas

Rita Russo

-
Francisco P Gonçalves

Rui Silva Santos

-
João Paes Carvalho

Sofia Pessoa

-
Paulo G Pereira

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas

22 equipas participantes
Árbitro: António Eanes e Francisco P Gonçalves

1 CBB
Manuel Oliveira - Carlos Pimenta - Jorge Cruzeiro - Jorge M Santos - Nuno Matos 
2 CBL
José Moraes - Acácio Figueiredo - Luis Castaño - Pedro Matos - Pedro Morbey
3 CBL
Sofia Pessoa - João P Carvalho - Paulo G Pereira - Rui S Santos - J A Debonnaire - Luis Faria 

Voltar ao topo

Pares Masculinos

13 pares participantes
Árbitro: António Eanes

João Paulo R Pinto

-
Francisco P Gonçalves

Paulo G Pereira

-
João Paes Carvalho

Alexandre Baptista

-
Fernando Pombo
Voltar ao topo

TORNEIO DE ABERTURA DA ARBL

38 pares participantes
Árbitro: Helena Pinheiro

Rui Silva Santos

-
Jorge Cruzeiro

Sofia Pessoa

-
Paulo G Pereira

José A Debonnaire

-
Pedro Souto
Voltar ao topo