Últimas actualizações:

CAMPEONATO DE PARES POR IMPS
Clube Bridge Porto. 24-26 de Outubro de 2014

Classificação final   

  1º - Paulo G. Pereira / Sofia Pessoa 194,45
  2º - José Moraes / Pedro Morbey 187,07
  3º - Carlos Gonçalves / Eduardo Pinto 177,41
  4º - Rui Silva Santos / João Paes Carvalho 167,92
  5º - José Pastor / Manuela Triana 164,28
  6º - Pedro Madeira / João Vide Barbosa 163,21
  7º - Miguel Teixeira / Bruno Macedo 161,77
  8º - António R. Pinto / José Alb. Magalhães 160,00
  9º - Paula Lima / João Paulo R. Pinto 150,85
10º - Miguel S. Guedes / Francisco Lencastre 143,91
11º - João Machado / Pedro Macedo 136,74
12º - Filipe Gonçalves / Bruno Bacanhim 135,96
13º - António Falcão / José Luís Santos 125,85
14º - Rodrigo Peres / João Alegrio 114,34
15º - Paulo Braula Reis / José Egreja 107,28
16º - Luís von Hafe / Ricardo Segundo 103,96

1ª Jornada

José Pastor Manuela Triana 0,00 - Carlos Gonçalves Eduardo Pinto 20,00
Filipe Gonçalves Bruno Bacanhim 5,32 - Paulo G.Pereira Sofia Pessoa 14,68
Miguel S. Guedes Francisco Lencastre 9,14 - João Machado Pedro Macedo 10,86
António R. Pinto José Alb. Magalhães 7,95 - Rui Silva Santos João Paes Carvalho 12,05
António Falcão José Luís Santos 14,39 - Miguel Teixeira Bruno Macedo 5,61
Paula Lima João Paulo R. Pinto 16,23 - José Moraes Pedro Morbey 3,77
Pedro Madeira João Vide Barbosa 18,37 - Rodrigo Peres João Alegrio 1,63
Paulo Braula Reis José Egreja 10,86 - Luís von Hafe Ricardo Segundo 9,14

 2 ª Jornada

António Falcão José Luís Santos 10,00 - João Machado Pedro Macedo 10,00
Rui Silva Santos João Paes Carvalho 11,27 - Filipe Gonçalves Bruno Bacanhim 8,73
Rodrigo Peres João Alegrio 10,44 - Paulo Braula Reis José Egreja 9,56
Carlos Gonçalves Eduardo Pinto 10,00 - José Moraes Pedro Morbey 10,00
Pedro Madeira João Vide Barbosa 10,86 - António R. Pinto José Alb. Magalhães 9,14
Miguel Teixeira Bruno Macedo 8,73 - Paula Lima João Paulo R. Pinto 11,27
Luís von Hafe Ricardo Segundo 14,96 - José Pastor Manuela Triana 5,04
Miguel S. Guedes Francisco Lencastre 4,25 - Paulo G.Pereira Sofia Pessoa 15,75

3ª Jornada

Pedro Madeira João Vide Barbosa 9,56 - Paulo Braula Reis José Egreja 10,44
Filipe Gonçalves Bruno Bacanhim 6,55 - José Moraes Pedro Morbey 13,45
José Pastor Manuela Triana 15,50 - Miguel S. Guedes Francisco Lencastre 4,50
João Machado Pedro Macedo 8,73 - Paula Lima João Paulo R. Pinto 11,27
Luís von Hafe Ricardo Segundo 7,23 - Carlos Gonçalves Eduardo Pinto 12,77
António R. Pinto José Alb. Magalhães 5,32 - Miguel Teixeira Bruno Macedo 14,68
Paulo G.Pereira Sofia Pessoa 16,46 - António Falcão José Luís Santos 3,54
Rodrigo Peres João Alegrio 8,73 - Rui Silva Santos João Paes Carvalho 11,27

Resultados da 4ª Jornada

Luís von Hafe/Ricardo Segundo 7,23 - Miguel S. Guedes /Francisco Lencastre 12,77
Paula Lima /João Paulo R. Pinto 12,77 - Filipe Gonçalves /Bruno Bacanhim 7,23
António Falcão /José Luís Santos 3,32 - Rodrigo Peres /João Alegrio 16,68
Paulo Braula Reis /José Egreja 4,50 - Miguel Teixeira /Bruno Macedo 15,50
Paulo G. Pereira /Sofia Pessoa 16,46 - João Machado /Pedro Macedo 3,54
Carlos Gonçalves /Eduardo Pinto 7,95 - António R. Pinto /José Alb. Magalhães 12,05
Rui Silva Santos /João Paes Carvalho 10,86 - Pedro Madeira /João Vide Barbosa 9,14
José Pastor /Manuela Triana 16,46 - José Moraes/Pedro Morbey 3,54

      Resultados da 5ª Jornada

Paulo G. Pereira /Sofia Pessoa 13,12 - Rodrigo Peres /João Alegrio 6,88
Filipe Gonçalves /Bruno Bacanhim 0,50 - Miguel Teixeira /Bruno Macedo 19,50
Pedro Madeira /João Vide Barbosa 8,33 - José Pastor /Manuela Triana 11,67
Miguel S. Guedes /Francisco Lencastre 13,12 - António R. Pinto /José Alb. Magalhães 6,88
Rui Silva Santos /João Paes Carvalho 17,69 - Paulo Braula Reis /José Egreja 2,31
João Machado /Pedro Macedo 1,96 - Carlos Gonçalves /Eduardo Pinto 18,04
José Moraes/Pedro Morbey 14,96 - Luís von Hafe/Ricardo Segundo 5,04
António Falcão /José Luís Santos 15,23 - Paula Lima /João Paulo R. Pinto 4,77

Resultados da 6ª Jornada

Rui Silva Santos /João Paes Carvalho 12,77 - José Pastor /Manuela Triana 7,23
António R. Pinto /José Alb. Magalhães 9,14 - Filipe Gonçalves /Bruno Bacanhim 10,86
Luís von Hafe/Ricardo Segundo 2,89 - António Falcão /José Luís Santos 17,11
Rodrigo Peres /João Alegrio 3,54 - Carlos Gonçalves /Eduardo Pinto 16,46
José Moraes/Pedro Morbey 17,50 - Miguel S. Guedes /Francisco Lencastre 2,50
Paulo Braula Reis /José Egreja 15,50 - João Machado /Pedro Macedo 4,50
Paula Lima /João Paulo R. Pinto 10,86 - Paulo G. Pereira /Sofia Pessoa 9,14
Pedro Madeira /João Vide Barbosa 7,58 - Miguel Teixeira /Bruno Macedo 12,42

Resultados da 7ª Jornada

José Moraes/Pedro Morbey 14,68 - António Falcão /José Luís Santos 5,32
Filipe Gonçalves /Bruno Bacanhim 10,00 - Carlos Gonçalves /Eduardo Pinto 10,00
Paulo G. Pereira /Sofia Pessoa 12,05 - Pedro Madeira /João Vide Barbosa 7,95
José Pastor /Manuela Triana 10,00 - João Machado /Pedro Macedo 10,00
Paula Lima /João Paulo R. Pinto 4,25 - Rodrigo Peres /João Alegrio 15,75
Miguel S. Guedes /Francisco Lencastre 12,77 - Paulo Braula Reis /José Egreja 7,23
Miguel Teixeira /Bruno Macedo 5,61 - Rui Silva Santos /João Paes Carvalho 14,39
Luís von Hafe/Ricardo Segundo 11,67 - António R. Pinto /José Alb. Magalhães 8,33

Resultados da 8ª Jornada

Paula Lima /João Paulo R. Pinto 4,50 - Pedro Madeira /João Vide Barbosa 15,50
João Machado /Pedro Macedo 8,73 - Filipe Gonçalves /Bruno Bacanhim 11,27
Rui Silva Santos /João Paes Carvalho 15,75 - Luís von Hafe/Ricardo Segundo 4,25
António Falcão /José Luís Santos 11,27 - Paulo Braula Reis /José Egreja 8,73
Miguel Teixeira /Bruno Macedo 5,32 - José Pastor /Manuela Triana 14,68
Rodrigo Peres /João Alegrio 13,78 - Miguel S. Guedes /Francisco Lencastre 6,22
António R. Pinto /José Alb. Magalhães 5,32 - José Moraes/Pedro Morbey 14,68
Paulo G. Pereira /Sofia Pessoa 15,23 - Carlos Gonçalves /Eduardo Pinto 4,77

Resultados da 9ª Jornada

Miguel Teixeira /Bruno Macedo 14,68 - Luís von Hafe/Ricardo Segundo 5,32
Filipe Gonçalves /Bruno Bacanhim 12,05 - Paulo Braula Reis /José Egreja 7,95
José Moraes/Pedro Morbey 8,73 - Paulo G. Pereira /Sofia Pessoa 11,27
Pedro Madeira /João Vide Barbosa 5,04 - Miguel S. Guedes /Francisco Lencastre 14,96
António R. Pinto /José Alb. Magalhães 11,67 - António Falcão /José Luís Santos 8,33
José Pastor /Manuela Triana 12,42 - Rodrigo Peres /João Alegrio 7,58
Carlos Gonçalves /Eduardo Pinto 8,73 - Paula Lima /João Paulo R. Pinto 11,27
Rui Silva Santos /João Paes Carvalho 7,58 - João Machado /Pedro Macedo 12,42

Resultados da 10ª Jornada

António R. Pinto /José Alb. Magalhães 13,45 - Paulo G. Pereira /Sofia Pessoa 6,55
Miguel S. Guedes /Francisco Lencastre 11,67 - Filipe Gonçalves /Bruno Bacanhim 8,33
Paula Lima /João Paulo R. Pinto 10,86 - Rui Silva Santos /João Paes Carvalho 9,14
Luís von Hafe/Ricardo Segundo 7,23 - Rodrigo Peres /João Alegrio 12,77
Carlos Gonçalves /Eduardo Pinto 8,73 - Pedro Madeira /João Vide Barbosa 11,27
António Falcão /José Luís Santos 5,32 - José Pastor /Manuela Triana 14,68
João Machado /Pedro Macedo 7,95 - Miguel Teixeira /Bruno Macedo 12,05
José Moraes/Pedro Morbey 14,68 - Paulo Braula Reis /José Egreja 5,32

Resultados da 11ª Jornada

Carlos Gonçalves /Eduardo Pinto 4,77 - Rui Silva Santos /João Paes Carvalho 15,23
Filipe Gonçalves /Bruno Bacanhim 14,96 - Rodrigo Peres /João Alegrio 5,04
Miguel Teixeira /Bruno Macedo 1,32 - José Moraes/Pedro Morbey 18,68
Paulo G. Pereira /Sofia Pessoa 12,77 - José Pastor /Manuela Triana 7,23
João Machado /Pedro Macedo 16,68 - Luís von Hafe/Ricardo Segundo 3,32
Pedro Madeira /João Vide Barbosa 14,39 - António Falcão /José Luís Santos 5,61
Paulo Braula Reis /José Egreja 6,22 - António R. Pinto /José Alb. Magalhães 13,78
Paula Lima /João Paulo R. Pinto 11,67 - Miguel S. Guedes /Francisco Lencastre 8,33

Resultados da 12ª Jornada

João Machado /Pedro Macedo 10,44 - José Moraes/Pedro Morbey 9,56
José Pastor /Manuela Triana 7,95 - Filipe Gonçalves /Bruno Bacanhim 12,05
António R. Pinto /José Alb. Magalhães 12,77 - Paula Lima /João Paulo R. Pinto 7,23
Rui Silva Santos /João Paes Carvalho 12,05 - António Falcão /José Luís Santos 7,95
Paulo Braula Reis /José Egreja 3,54 - Paulo G. Pereira /Sofia Pessoa 16,46
Luís von Hafe/Ricardo Segundo 6,22 - Pedro Madeira /João Vide Barbosa 13,78
Miguel S. Guedes /Francisco Lencastre 6,55 - Carlos Gonçalves /Eduardo Pinto 13,45
Miguel Teixeira /Bruno Macedo 18,37 - Rodrigo Peres /João Alegrio 1,63

Resultados da 13ª Jornada

Paulo Braula Reis /José Egreja 7,58 - Paula Lima /João Paulo R. Pinto 12,42
Filipe Gonçalves /Bruno Bacanhim 13,45 - António Falcão /José Luís Santos 6,55
Carlos Gonçalves /Eduardo Pinto 12,05 - Miguel Teixeira /Bruno Macedo 7,95
José Moraes/Pedro Morbey 9,56 - Pedro Madeira /João Vide Barbosa 10,44
Miguel S. Guedes /Francisco Lencastre 10,00 - Rui Silva Santos /João Paes Carvalho 10,00
Paulo G. Pereira /Sofia Pessoa 12,42 - Luís von Hafe/Ricardo Segundo 7,58
Rodrigo Peres /João Alegrio 6,55 - João Machado /Pedro Macedo 13,45
António R. Pinto /José Alb. Magalhães 8,33 - José Pastor /Manuela Triana 11,67

Resultados da 14ª Jornada

Miguel S. Guedes /Francisco Lencastre 11,27 - Miguel Teixeira /Bruno Macedo 8,73
Pedro Madeira /João Vide Barbosa 15,75 - Filipe Gonçalves /Bruno Bacanhim 4,25
João Machado /Pedro Macedo 2,13 - António R. Pinto /José Alb. Magalhães 17,87
Paula Lima /João Paulo R. Pinto 15,75 - Luís von Hafe/Ricardo Segundo 4,25
Rodrigo Peres /João Alegrio 4,50 - José Moraes/Pedro Morbey 15,50
Rui Silva Santos /João Paes Carvalho 5,04 - Paulo G. Pereira /Sofia Pessoa 14,96
José Pastor /Manuela Triana 15,75 - Paulo Braula Reis /José Egreja 4,25
Carlos Gonçalves /Eduardo Pinto 10,86 - António Falcão /José Luís Santos 9,14

Resultados da 15ª Jornada

Rodrigo Peres /João Alegrio 1,96 - António R. Pinto /José Alb. Magalhães 18,04
Filipe Gonçalves /Bruno Bacanhim 12,77 - Luís von Hafe/Ricardo Segundo 7,23
Paulo Braula Reis /José Egreja 3,54 - Carlos Gonçalves /Eduardo Pinto 16,46
Miguel Teixeira /Bruno Macedo 12,05 - Paulo G. Pereira /Sofia Pessoa 7,95
José Pastor /Manuela Triana 14,68 - Paula Lima /João Paulo R. Pinto 5,32
José Moraes/Pedro Morbey 17,50 - Rui Silva Santos /João Paes Carvalho 2,50
António Falcão /José Luís Santos 3,77 - Miguel S. Guedes /Francisco Lencastre 16,23
João Machado /Pedro Macedo 15,50 - Pedro Madeira /João Vide Barbosa 4,50