página dos regulamentos FEDERAÇÃO PORTUGUESA DE BRIDGE
Últimas actualizações:

ÉPOCA 2018
um serviço
Histórico de resultados
2013 2014 2015 2016 2017 2018

PROVAS NACIONAIS

PROVAS REGIONAIS

  É P O C A   2 0 19

R E S U L T A D O S

Campeonato Nacional Pares IMP's Campeonato Nacional Pares Seniores Taça Portugal Campeonato Nacional Equipas
Campeonato Nacional Equipas Clubes 1ª divisão Campeonato Nacional Equipas Clubes 2ª divisão Campeonato Nacional Equipas 2ª Campeonato Nacional Pares
Campeonato Nacional Equipas Mistas Campeonato Nacional Pares 2 cat Campeonato Nacional Pares Mistos Campeonato Nacional Pares Femininos

 

Campeonato Nacional Pares IMP's
classificação
pares participantes
Árbitro:

-
 

-

 

-
 

voltar ao topo

Taça Portugal
equipas participantes

classificação

Direcção torneio:

1  
 

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas Open
equipas participantes

classificação
Final

Direcção torneio: Pedro Álvares Ribeiro

1  
 
2  
 
3  
 

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Promoção
classificação
15 pares participantes
Árbitro: Frederico Byscaia

António Gomes

-
José Mata

Oscar Calamnius

-
Dietmar Lenz

Cristina Pouseiro

-
António Bandeira Neves

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas 2 cat
6 equipas participantes
classificação

Direcção torneio:

1 NBCPB
Cassilda Baptista, Manuela Manso, Isabel Sarmento, Miguel Sarmento, Alexandre Baptista, João Vieira

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas Clubes - 1ª divisão
8 equipas participantes
classificação

Direcção torneio: José Júlio Curado

1 AVGP
Sofia Pessoa, José Dias, Paulo Gonçalves Pereira, Jorge Castanheira e Pedro Morbey
2 CDUP
P Álvares Ribeiro; Luis A Ribeiro; João Barbosa; Juliano Barbosa
3 CBB
Paulo Gordo; Nuno Sousa; João Alegrio; Rodrigo Peres, Juvenal Santos

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas Clubes - 2ª divisão
7 equipas participantes
classificação

Direcção torneio: José Júlio Curado

1 CBB
Jorge Cruzeiro, Jorge M Santos, Rui Silva Santos, João Paes Carvalho, Carlos Pimenta, Carlos Galvão Lucas
2 Sem Trunfo
M João Lara, Manuel Capucho, Acácio Figueiredo, Paulo Cruz, Ricardo Jorge, Luis Castaño, Francisco P Gonçalves
3 CNG
Vitor Lopes, Matilde Vala, Cristina Steiger, Adolfo Steiger, Pedro F Matos, Carlos Ferreira

voltar ao topo

 

Campeonato Nacional Pares
classificação
47 pares participantes
Árbitro: António Eanes

António Palma

-
Paulo Dias

Manuel Oliveira

-
João Paes Carvalho

Rui Silva Santos

-
Paulo Gonçalves Pereira

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Seniores
classificação
21 pares participantes
Árbitro: Pedro Álvares Ribeiro

Inocêncio Araújo

-
Juliano Barbosa

Francisco Costa Cabral

-
Carlos Galvão Lucas

Acácio Figueiredo

-
João Paulo R Pinto

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas Mistas
12 equipas participantes
classificação

Direcção torneio: Pedro Álvares Ribeiro

1 Sem Trunfo Mariana Leitão; Rita Russo; João Barbosa; Francisco P Gonçalves
2 B4F Bé Oliveira, Xana Rosado, Juliano Barbosa, Luis Oliveira
3 NBCBL António Palma, Sónia Lopes, Mariana Sarmento, Carolina Pimenta, Paulo Dias, Paulo Sarmento

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares 2 categorias
classificação
26 pares participantes
Árbitro: Luis Oliveira

Humberto Melo

-
Miguel Silva

Pedro Souto

-
Rui Ralha

Francisco Costa

-
João Fatal

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Mistos
classificação
38 pares participantes
Árbitro: Pedro Álvares Ribeiro

Maria João Lara

-
Manuel Capucho

Mariana Leitão

-
João Barbosa

Sofia Alves

-
Jorge Castanheira

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Femininos
classificação
16 pares participantes
Árbitro: Luis Oliveira

Bé Oliveira

-
Xana Rosado

Mariana Leitão

-
Rita Russo

Isabel Fonseca

-
Sylvie Langlitz

voltar ao topo

A S S O C I A Ç Õ E S   R E G I O N A I S   2019

         
voltar ao topo